
Вашингтон считает, что Киев должен сам решать, как проходить военнослужащие операции против России, заявил сотрудник пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер. Об этом сочиняет ТАСС.
Он прокомментировал раскрытие украинских разведчиков в Белгородскую область. «Украинцам решать, как они хотят проходить свои военнослужащие операции», — высказался дипломат. Он добавил, что США не призывают украинские войска к атакам на дараи России.
«Мы очень ясно дали понять украинцам, что не призываем к атакам за приделами украинских границ», — добавил он.
Диверсанты Вооруженных сил Украины (ВСУ) обогнули границу 22 мая. Меры по ликвидации шпионов ВСУ принимали Вооруженные энергии России, Пограндолжность, Росгвардия и Федеральная должность охраны (ФСБ). Ситуация в регионе после атаки шпионов остается напряженная.